BAYEUX_x000D_ Sucrier couvert sur piédouche... - Lot 264 - Delon - Hoebanx

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
BAYEUX_x000D_ Sucrier couvert sur piédouche à décor polychrome et or de fleurs européennes et de branchages fleuris, cartouches à fond bleu._x000D_ XIXe siècle._x000D_ H. : 20 cm_x000D_ On y joint : _x000D_ - Petit crémier en porcelaine à décor floral polychrome et or, ornements rocailles en relief et or. _x000D_ Dim. : 14,5 x 8 cm._x000D_ - CHANTILLY_x000D_ Tasse pochon et sous-tasse en porcelaine tendre en bleu sous couverte à décor de rochers percés. _x000D_ XVIIIe siècle._x000D_ Marques au revers : cor sur la sous-tasse et cor + lettre P sur la tasse.
Mes ordres d'achat