PARIS_x000D_ Manufacture de Dihl et Guérhard_x000D_ Bannette... - Lot 265 - Delon - Hoebanx

Lot 265
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
PARIS_x000D_ Manufacture de Dihl et Guérhard_x000D_ Bannette en porcelaine à décor au barbeau et filets d'or._x000D_ Marquée Dihl et Guérard._x000D_ Dim. : 30 x 18,5 x 9,5 cm_x000D_ (fèles à la base)_x000D_ On y joint : _x000D_ - PARIS_x000D_ Tasse litron et sa sous-tasse à fond jaune et or._x000D_ Marquées Dihl et Guérard_x000D_ Diam. : 6,5 cm (tasse) - 13 cm (sous-tasse)_x000D_ - PARIS_x000D_ Manufacture de Dihl et Guérhard_x000D_ Pot à lait en porcelaine à décor de bistre d’enfant au coq, et filets d'or._x000D_ Marqué au revers Dihl et Guérhard. _x000D_ H. : 12 cm_x000D_ - CHINE_x000D_ Trois assiettes à bords contournés en porcelaine en bleu sous couverte à décor au centre de pins parasols, rochers percés, et fleurs, le marli orné d'enroulements fleuris. _x000D_ Diam. : 20 cm (chaque)_x000D_ (fêles)_x000D_ - Un plateau rectangulaire et trois pots à jus couverts en porcelaine à décor au barbeau et filets d'or._x000D_ Dim : 24 x 18,5 x 2,5 cm _x000D_ (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat