PARIS_x000D_ Manufacture de Locré_x000D_ Paire... - Lot 271 - Delon - Hoebanx

Lot 271
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
PARIS_x000D_ Manufacture de Locré_x000D_ Paire de tasses litrons et leurs sous-tasses en porcelaine à décor de fleurs, filets d'or. _x000D_ Diam. : 6,5 cm (tasses) - 13 cm (sous-tasses)_x000D_ Marques au revers de Locré (sauf pour une sous-tasse)_x000D_ On y joint : _x000D_ - Manufacture de Locré_x000D_ Paire de tasses mignonettes et leurs sous-tasses en porcelaine, à décor de fleurs polychromes et guirlandes, rubans et nœuds en or. _x000D_ Marques au revers des tasses. _x000D_ Diam. : 4,5 cm (tasses) - 10 cm (sous-tasses)_x000D_ (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat