PARIS_x000D_ Tasse mignonette et sous-tasse... - Lot 272 - Delon - Hoebanx

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS_x000D_ Tasse mignonette et sous-tasse à décor "au barbeau" et filets d'or._x000D_ Marques au revers : lettres CP surmontées d'une couronne royale (Charles-Philippe, Comte d'Artois ?) _x000D_ Diam. : 5 cm (tasse) - 10,5 cm (sous-tasse)_x000D_ On y joint : _x000D_ -PARIS_x000D_ Tasse mignonette et sous-tasse à décor "au barbeau" et filets d'or._x000D_ Marque au revers de la sous-tasse. _x000D_ Diam. : 5 cm (tasse) - 10,5 cm (sous-tasse)_x000D_ - Tasse mignonette et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome de draperies et gerbes de branchages fleuris. _x000D_ Diam. : 5 cm (tasse) - 9,5 cm (sous-tasse)_x000D_ - Manufacture de Locré_x000D_ Tasse mignonette et sa sous-tasse en porcelaine à décor de fleurs polychromes et de guirlandes et nœuds en or._x000D_ Marquées Locré au revers. _x000D_ Diam. : 4,8 cm (tasse) - 9,5 cm (sous-tasse)_x000D_ (fêle au col)
Mes ordres d'achat