Tasse à thé et sa soucoupe à décor chinois... - Lot 276 - Delon - Hoebanx

Lot 276
Estimation :
100 - 120 EUR
Tasse à thé et sa soucoupe à décor chinois dans le goût Imari, marquée au revers dans un phylactère : "Ed. Honoré, Boulevard Boissonnière n°6 à Paris, Manufacture à Champroux Allier". _x000D_ Diam. : 9,5 cm (tasse) - 14 cm (sous-tasse)_x000D_ On y joint : _x000D_ - Tasse à thé à anse élevée et sa sous-tasse en porcelaine à décor de fleurs chinoises polychromes, et filets d'or._x000D_ - PARIS_x000D_ Tasse à thé à anse élevée et sous-tasse en porcelaine à fond bleu et or, orné d'une frise florale. _x000D_ Marque au revers de la sous-tasse._x000D_ Diam. : 9,5 cm (tasse) - 13 cm (sous-tasse)
Mes ordres d'achat