PARIS_x000D_ Douze assiettes en porcelaine... - Lot 277 - Delon - Hoebanx

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
PARIS_x000D_ Douze assiettes en porcelaine à bord bleu et à décor de branchages fleuris en or en rosace, et filets d'or. _x000D_ Diam. : 21,5 cm (chaque)_x000D_ (usures à la dorure)_x000D_ On y joint : _x000D_ - NYONS _x000D_ Présentoir de théière en porcelaine à décor aux immortelles. _x000D_ Dim. : 20,5 x 16 cm_x000D_ - PARIS_x000D_ Manufacture de Locré_x000D_ Ravier de forme bateau en porcelaine bleu blanc à décor de brindilles. _x000D_ Marque au revers. _x000D_ Dim. : 27 x 11 cm
Mes ordres d'achat