Compagnie des Indes_x000D_ Deux petits plats... - Lot 286 - Delon - Hoebanx

Lot 286
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Compagnie des Indes_x000D_ Deux petits plats ovales à décor bleu et or, ornés au centre d'une étoile en or monogrammée M dans un médaillon cerné bleu._x000D_ Dim. : 15,3 cm x 20,5 cm_x000D_ (usures à la dorure)_x000D_ On y joint : _x000D_ - Compagnie des Indes_x000D_ Paire de tasses et leurs sous-tasses quadrilobés en porcelaine tendre à décor de papillons et fleurs de saxe en relief._x000D_ Dim. : 7,5 x 8,5 cm (tasses) - 14 x 12,5 cm (sous-tasses)_x000D_ (quelques éclats aux pétales)_x000D_ - DELFT_x000D_ Vase couvert en faïence bleu et blanc, à décor de fleurs, papillons, et de deux personnages dans un cartouche. _x000D_ H. : 24,5 cm_x000D_ (éclats au couvercle et à la base)
Mes ordres d'achat