Suite de deux sorbets et leurs présentoirs... - Lot 289 - Delon - Hoebanx

Lot 289
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
Suite de deux sorbets et leurs présentoirs en porcelaine décorés dans la palette Imari de sujets mobiliers et ornements floraux, l'extérieur émaillé capucin._x000D_ Diam. : 7,5 cm (sorbets) - 12 cm (présentoirs)_x000D_ (un fêle de cuisson à la base de l'un des sorbets)_x000D_ On y joint : _x000D_ - Suite de deux bols sorbets et un présentoir dans la palette Imari à décor de paysages montagneux, d'ornements floraux dans des réserves sur fond doré, pousses de bambou... _x000D_ Diam. : 7,5 cm (sorbets) - 12 cm (présentoir)_x000D_ (Un fêle à l'un des bols, et éclat à la base de l'autre)_x000D_ - Ensemble de deux bols sorbets et leurs présentoirs à bords côtelés, en porcelaine, décorés dans la palette Imari._x000D_ Diam. : 7 cm (sorbets) - 13,6 cm (présentoirs)_x000D_ - JAPON_x000D_ Bol à pans coupés, à décor polychrome de pousses de bambou et caractères dans des médaillons. _x000D_ Marque au revers. _x000D_ Diam. : 14 cm.
Mes ordres d'achat