CHINE_x000D_ Plat circulaire en porcelaine... - Lot 293 - Delon - Hoebanx

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE_x000D_ Plat circulaire en porcelaine à décor floral en bleu sous couverte et en relief, la bordure ornée d'une frise à motifs géométriques. _x000D_ Diam. : 27 cm._x000D_ On y joint : _x000D_ - CHINE_x000D_ Trois assiettes à bords contournés en porcelaine en bleu sous couverte à décor au centre de pins parasols, rochers percés, et fleurs, le marli orné d'enroulements fleuris. _x000D_ Diam. : 20 cm (chaque)_x000D_ (fêles)_x000D_ - CHINE_x000D_ Assiette en porcelaine, à bord contourné, en émaux de la famille rose à décor au centre d'un paysage avec pagodes, rochers, bateau …, et sur le marli, de fleurs, certaines dans des réserves quadrilobées. _x000D_ Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat