CHINE_x000D_ Tasse à café et sous-tasse... - Lot 294 - Delon - Hoebanx

Lot 294
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE_x000D_ Tasse à café et sous-tasse en porcelaine en bleu sous couverte à décor de pousses de bambou et rochers. _x000D_ Diam. : 7 cm (tasse) - 13,5 cm (sous-tasse)_x000D_ On y joint : _x000D_ - CHINE_x000D_ Tasse à café à bords côtelés et sa sous-tasse à fond céladon, à décor de rochers percés, fleurs et barrière. _x000D_ Diam. : 6 cm (tasse) - 12 cm (sous-tasse)_x000D_ (éclats au col)_x000D_ - Trois sorbets octogonaux et leurs présentoirs en porcelaine en bleu sous couverte, l'extérieur à décor de musiciennes alternées de fleurs._x000D_ Bordure ornée d'une frise de motifs géométriques._x000D_ Marque à 6 caractères aux revers. _x000D_ Diam. : 8,5 cm (sorbets) - 13,5 cm (présentoirs)_x000D_ (quelques éclats aux bords)
Mes ordres d'achat