Paire de bibliothèques à deux corps en noyer... - Lot 201 - Delon - Hoebanx

Lot 201
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 380EUR
Paire de bibliothèques à deux corps en noyer patiné à riche décor sculpté en haut-relief dans le goût de la Renaissance de mascarons, mufles de lion, atlantes, putti...dans des réserves à crosses sur fond amati; le corps du haut en léger retrait ouvre par deux portes vitrées à baguettes de rosaces, celui du bas par deux vantaux pleins. Seconde moitié du XIXe siècle. H.: 210 - L.: 107 - P.: 46 cm
Mes ordres d'achat