DELAMARCHE

Lot 243
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
DELAMARCHE
Sphère armillaire ptolémaïque en bois habillé de gravures à graduations; signée sur le globe terrestre: «Chez Delamarche rue du jardinet n°13». Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècles. H.: 54 cm
Mes ordres d'achat