Thomas SERGENT (c.1830-c.1890), attribué à dans le goût de PALISSY

Lot 172
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 65EUR
Vase en terre vernissée à décor en émaux polychromes de feuillages, serpents, lézards et autres sur fond bleu de cobalte. Fin XIXe siècle Dim.: 39 x 22 cm
Mes ordres d'achat