Quatre cannes à fût en bois: - Une à pommeau... - Lot 181 - Delon - Hoebanx

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Quatre cannes à fût en bois: - Une à pommeau en argent; Londres, 1898; poinçon de maître-orfèvre JH. H.: 89,5 cm - Une à pommeau en argent orné de guirlandes de feuillages néoclassiques. H.: 84,5 cm - Une ornée d'une bague en argent sur le fût et le pommeau terminé par une bague en argent également, toutes deux ornées de deux cygnes encadrant une fontaine. H.: 89 cm - Une canne de défense à lame courte, le fût terminé par un pommeau en argent à cannelures torsadées et cartouche gravé d'armoiries comtales. H.: 97 cm - (accidents et manques)
Mes ordres d'achat