Sabre Flissa, Kabylie, Algérie Lame et prise... - Lot 195 - Delon - Hoebanx

Lot 195
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Sabre Flissa, Kabylie, Algérie Lame et prise en acier et cuivre, joliment ciselées, beau fourreau en deux éléments en bois sculpté. Probablement fin du XIXe siècle. Long.: 110 cm
Mes ordres d'achat