Dague de l'Ecole Forestière Fusée en corne,... - Lot 197 - Delon - Hoebanx

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Dague de l'Ecole Forestière Fusée en corne, pommeau en laiton ciselé. Garde à deux quillons en tête de loup gravée "Forêts". Lame à dos baguette, gravée sur la moitié "Ecole Forestière". Fourreau en cuir (usures) et laiton ciselé, argenté (reste). Monogramme "FD" sur la chappe. Epoque Second Empire. Long.: 76 cm
Mes ordres d'achat