JAPON ou INDOCHINE

Lot 212
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 320EUR
JAPON ou INDOCHINE
Curieux meuble pour collectionneur de sabre, en bois naturel sculpté sur l'abattant de motifs naturalistes, feuillages et bambous encadrant des scènes incrustées de nacre dans des cartouches. Intérieur laissant apparaitre des supports de sabres (postérieurs). Fin du XIXe siècle. Dim.: 128 x 94 x 51 cm
Mes ordres d'achat