Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Belle selette en huali, de forme hexagonale reposant sur six pieds réunis sur la base; sculptée sur la ceinture de rinceaux stylisés; plateau incrusté d'une pierre dure. XVIIIe-XIXe siècle dans le style des MING. Dim.: 63 x 34 cm
Mes ordres d'achat