Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Panneau rectangulaire bordé d'un encadrement à l'imitation du bambou; incrusté d'un décor central en ivoire sculpté figurant un pot couvert encadré de lions Bouddhiques avec une grue couronnée au centre, encadré de motifs de fleurs et de feuillages en ivoire, en nacre, et en bois. Deuxième moitié du XIXe siècle. Dim.: 39 X 29 cm (deux fleurs remplacées)
Mes ordres d'achat