Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Vase funéraire en bronze à patine brune, réhaussé d'or, de formes balustres à panse aplatie à motif archaïque sur la paroi extérieure de masque de Taotie. Style des MING. Exécuté au XVIIIe / XIXe siècle. Diam: 19 cm (petit enfoncement à la base et au corps)
Mes ordres d'achat