CHINE ou INDOCHINE

Lot 242
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE ou INDOCHINE
Coupe circulaire en métal argenté à décor de phénix, tortue, dragon, kilin dans des cartouches sur fond de quadrillage, sur un socle à quatre pieds en bois ajouré. Fin XIXe siècle. Diam.: 21 cm On y joint deux petits socles en bois. (non reproduits)
Mes ordres d'achat