JAPON

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
JAPON
Ensemble de deux cache-pots en émaux cloisonnés polychrome à décor de fleurs, sur des socles en bois sculpté. Fin XIXe début XXe siècle. On y joint quatre panneaux décoratifs en bois noirci à décor incrusté de nacre figurant les quatre saisons. Travail moderne du Vietnam. (non reproduit)
Mes ordres d'achat