JAPON

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON
Okimono en ivoire et bois sculpté représentant un vendeur ambulant de vanneries, d'éponges, de bois, de vaisselles et de masques de theaâtre Nô. Signature à trois caractères sur le socle en bois sur fond rouge. Premier tiers du XIXe siècle, vers 1930. H.: 17 cm - (une très légère fente au visage).
Mes ordres d'achat