JAPON

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
JAPON
Katana à lame shinogi zukuri présentant un nagasa de 68,8 cm, signée morimitsu. Trempe invisible et lame oxydée. Tsuba en fer en sukashi (oxydé) et le reste des montures d'époque de la rebellion de Satsuma. Long.: 85 cm - (accident au fourreau).
Mes ordres d'achat