JAPON (ARITA)

Lot 339
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
JAPON (ARITA)
Paire de grands plats en porcelaine à bordure polylobée décorés en bleu sous-couverte de branches fleuries et de carpes Koï bondissant hors de l'eau. XIXe siècle. Diam. (environ): 50 cm (un éclat et quelques craquelures d'émail à l'un d'entre eux)
Mes ordres d'achat