Huilier vinaigrier et ses bouchons en argent,... - Lot 250 - Delon - Hoebanx

Lot 250
Estimation :
700 - 900 EUR
Huilier vinaigrier et ses bouchons en argent, la base de forme ovale sur quatres pieds, prise centrale à décor de colonne cannelée surmontée d'un pot à anse, porte-burettes à arcades. PARIS 1787. Maître-orfèvre: Jean-Pierre CHARPENAT reçu en 1782. Poids: 750 g
Mes ordres d'achat