Saucière et son dormant en argent uni, de... - Lot 257 - Delon - Hoebanx

Lot 257
Estimation :
500 - 600 EUR
Saucière et son dormant en argent uni, de forme casque, le corps, le piédouche et le plateau soulignés d'une cordelière de godrons, posant sur quatre pieds boule, prise en corne d'abondance enroulée. Epoque Restauration. Paris 1819-1838. Orfèvre: Charles-Louis DUPRE. Poids: 677g
Mes ordres d'achat