Grande tasse à chocolat en argent uni, pièdouche... - Lot 262 - Delon - Hoebanx

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Grande tasse à chocolat en argent uni, pièdouche à galerie finement ajourée, anse latérale en forme de corne d'abondance, gravée sur la panse d'armoiries sans couronne. Epoque restauration. Lyon 1819-1838. Orfèvre: François EYRAUD. Poids: 173,4 g
Mes ordres d'achat