Confiturier en argent de forme balustre,... - Lot 268 - Delon - Hoebanx

Lot 268
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Confiturier en argent de forme balustre, à décor de têtes de des mascarons et de guirlandes fleuries, posant sur un base triangulaire, le couvercle à dôme avec une prise formée par un rapace. Paris 1809-1819 pour le confiturier. Paris 1798-1809 pour les cuillères. Poids brut: 1 061 g
Mes ordres d'achat