Verseuse tripode en argent uni, à manche... - Lot 281 - Delon - Hoebanx

Lot 281
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Verseuse tripode en argent uni, à manche latéral en bois tourné (éclats). Le corps gravé d'armoiries d'alliances comtales. Paris 1750-1756. H.: 19 cm Poids brut: 407,6 g (bosses et transformation en verseuse à partir d'une chocolatière, éclats au manche)
Mes ordres d'achat