Tastevin bourguignon en argent uni, à large... - Lot 293 - Delon - Hoebanx

Lot 293
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tastevin bourguignon en argent uni, à large coupe posant sur un jonc. Juridication de Dijon XVIIIe siècle. Macon 1744. Maître-orfèvre: Claude SOLDAT reçu en 1729. Poids: 110 g
Mes ordres d'achat