Tastevin en argent, à décor de godrons et... - Lot 301 - Delon - Hoebanx

Lot 301
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Tastevin en argent, à décor de godrons et cupules, anse en forme de serpent enlacé, gravé sous le bord d'un patronyme "P CHAIGNE DOX". Fontenay-le-Comte 1780. Maître-orfèvre: Pierre GUERY reçu maître en 1760. Poids: 90,2 g
Mes ordres d'achat