Tastevin en argent, à décor de pampres de... - Lot 302 - Delon - Hoebanx

Lot 302
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Tastevin en argent, à décor de pampres de vignes et cupules, posant sur un jonc uni, anse à deux têtes de canards affrontées retenant une boule, gravé sous le bord d'un patronyme "Cl CANTIN 1774". Mâcon 1772. Maître-orfèvre: Gabriel BOURGUIGNON (orfèvre à Mâcon 1771-1782, puis à Cluny1782-1790). Poids: 84,8 g
Mes ordres d'achat