Tastevin en argent, à décor de fleurs et... - Lot 304 - Delon - Hoebanx

Lot 304
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Tastevin en argent, à décor de fleurs et de vignes, posant sur pied bâte uni, anse serpentiforme, gravé sous le bord d'un patronyme "LEGER GAUDRY". Autun vers 1757-72. Maître-orfèvre: Veuve Dominique JUDE née claude marie Milsand Poids: 110 g
Mes ordres d'achat