Tastevin en argent, à décor de godrons et... - Lot 307 - Delon - Hoebanx

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Tastevin en argent, à décor de godrons et cupules, anse en forme de serpent enlacé finement ciselé d'écailles, gravé sous le bord d'un patronyme "J.B. DUBOIS". Paris 1798-1809. Orfèvre: Louis-Jacques BERGER. Poids: 113,5 g
Mes ordres d'achat