Cuillère à ragoût en argent, modèle à filets,... - Lot 323 - Delon - Hoebanx

Lot 323
Estimation :
400 - 500 EUR
Cuillère à ragoût en argent, modèle à filets, spatule gravée d'un écusson surmonté d'une couronne de branchages. Languedoc XVIIIe siècle. Castres 1784-1789. Maitre-orfèvre: Jean-Jacques RION. Poids: 197 g Poinçon reproduit dans les orfèvres de MONTPELLIER et TOULOUSE par J.THUILE Tome III page 246.
Mes ordres d'achat