Gobelet cul rond en argent uni, bord souligné... - Lot 330 - Delon - Hoebanx

Lot 330
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Gobelet cul rond en argent uni, bord souligné d'une large moulure de filets. Juridiction de Reims, XVIIIe siècle. Soissons 1758. Maître-orfèvre: Jacques-Claude POURCELLE reçu en 1743. Poids: 56 g
Mes ordres d'achat