Grand couteau XVIIIe siècle à deux lames... - Lot 343 - Delon - Hoebanx

Lot 343
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Grand couteau XVIIIe siècle à deux lames opposées, l'une en argent gravé, l'autre en acier avec marque de fabriquant. Manche à plaquettes de nacre striée, garniture en argent ciselé et gravé. Epoque Louis XVI. Fermé: 12,5 cm; ouvert: 33,5 cm Poids: 101,6 g
Mes ordres d'achat