Rare cuillère à saupoudrer en argent, riche... - Lot 360 - Delon - Hoebanx

Lot 360
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Rare cuillère à saupoudrer en argent, riche modèle à filets, agraphes, coquille et ruban croisés. Paris 1768. Maître-orfèvre: Edme-Pierre BALZAC reçu en 1739 Long.: 19 cm Poids: 71 g Modèle reproduit avec quelques variantes notamment au dos de la spatule dans "Le Poinçon de Paris" par Henry Nocq tome I page 60.
Mes ordres d'achat