Cuillère à saupoudrer en argent, modèle uniplat... - Lot 362 - Delon - Hoebanx

Lot 362
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Cuillère à saupoudrer en argent, modèle uniplat à large cuilleron. Languedoc XVIIIe siècle. Juridiction de Montpellier. Beziers 1786. Maître-orfèvre: Etienne-Jean DEPIERRE reçu à Narbonne pour Béziers en 1775. Long.: 21,5 cm Poids: 90 g
Mes ordres d'achat