Suite de six fourchettes de table en argent,... - Lot 388 - Delon - Hoebanx

Lot 388
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Suite de six fourchettes de table en argent, modèle uniplat. Epoque Louis XVI. Nantes 1786. Maître-orfèvre: Marc-Antoine NEYRAC reçu en 1783 (poinçon reproduit dans l'ouvrage "L'orfèvrerie Nantaise" page 105) Poids: 461 g
Mes ordres d'achat