Ensemble de onze ouvrages sur l'ofèvrerie: -... - Lot 398 - Delon - Hoebanx

Lot 398
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de onze ouvrages sur l'ofèvrerie: - Le guide de l'argenterie, Henri Bouilhet. - La collection Puiforcat Louvre. (deux exemplaires), - Les grands orfèvres de Louis XIII à Charles X. - Orfèvrerie francaise des XVIe XVIIe XVIIIe siècles. - Orfèvrerie française, Véronique Alemany-Dessaint (deux exemplaires). - Orfèvrerie française du XIXe siècle, Anne Dion-Tenenbaum. - 1815 1850 Les années romantiques. - Argenterie d'usage, argenterie de prestige, Dominique Morel. - Poteries faiences, Tardy. (usures, déchirures)
Mes ordres d'achat