DE CALONNE

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
DE CALONNE
MEMOIRE DE M CALONNE 1791 3 plaquettes brochées in-8. Mémoire de M Calonne Ministre d'Etat Venise 1791. 54pp Réponse à la Requête au Roi adressée à sa Majesté 1787. 74pp Etat de nos Finances en 1787 en collaboration avec Necker 1787. 52pp plus tableau dépliant (accidents) Joint: LETTRES REPONSES A M DE CALONNE Lettre de M Beyerlé à M de Calonne sur les Louis fabriqués à Sras­bourg. 88pp Réponse sincère à la Lettre de M Calonne 1789. 15pp Lettres Surprises à M Calonne 1787. 32pp Un petit Mot de Réponse à M Calonne 1787. 89pp Supplément au Motif de M Calonne. 8pp Cinq plaquettes in-8
Mes ordres d'achat