BARTHÉLÉMY, Abbé.

Lot 155
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
BARTHÉLÉMY, Abbé.
Voyage du jeune Anacharsis en Grèce. Nou­velle édition. Paris, Étienne Ledoux, 1821. 7 vols in-8 et un vol d'atlas in-4. Plein veau, dos lisse orné, pièces de titre de maroquin rouge et de tomaison de maroquin vert, frise dorée sur les plats. L'atlas joint est édité chez Didot, an VII. Bien complet des 40 planches. Reliure différente. Bons exemplaires.
Mes ordres d'achat