CHARLES et BADRE.

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHARLES et BADRE.
Nouvel atlas de géographie universelle en 15 feuilles. Paris, 1840. 1 vol grand in-4. Demi-maroquin vert, titre doré, exem­plaire monté sur onglets. Cartes sur double page, le tout gravé par Schreiber, avec légers réhauts en couleurs. Rousseurs sur certaines pages. Joint: ANDRIVEAU-GOUJON. Atlas usuel de géographie moderne. 1 vol. in-folio. Demi-chagrin, titre doré sur le plat.
Mes ordres d'achat