[D'AVITY, Pierre].

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
[D'AVITY, Pierre].
Les Estats, Empires, Royaumes, et principautez du monde, represntez par l'ordre, & veritable description des Pays, Moeurs des Peuples, Forces, Richesses, Gouvernemens, Religions, Princes, Magistrats & Souverains qui ont gouvernés... Lyon, Claude La Riviere, 1659.1 vol. in-folio. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre doré. Épidermures. [4]ff, 930pp, [14]ff. Large vignette de titre par Auroux. Impression sur deux colonnes. Sans les quatre cartes annoncées. Mouillure dans la partie inférieure des feuil­lets.
Mes ordres d'achat