LAPIE et LAPIE fils

Lot 179
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
LAPIE et LAPIE fils
Atlas universel de géographie ancienne et moderne, précédée d'un abrégé de géographie physique et historique. Paris, Eymery, Fruger et Cie, 1829. 1 vol. in-folio. Demie-basane à petits coins. Dos manquant. [4]ff, 100pp, 47 cartes à double page avec rehauts d'aquarelles sur les frontières montées sur onglet. 47 cartes sur 50. Manquent les cartes de l'Afrique, de l'Égypte et de la Barbarie. Légère mouillure dans la marge inférieure de certaines cartes.
Mes ordres d'achat