LECOMTE, Hippolyte

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LECOMTE, Hippolyte
Choix de costumes des différents peuples de l'Europe. Paris, Delpech, [Circa 1830]. 1 vol. in-folio. Demie percaline beige à coins, titre rouge à la verticale. Reliure postérieure. Mouil­lures sur les plats. 40 planches lithogra­phiées en couleurs de costumes. Certaines planches uniformément rous­sies, forte mouillure à la page de titre et à deux planches, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat