MAURY, Guillaume.

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
MAURY, Guillaume.
Atlas géométrique et topographique du dépar­tement du Puy-de-Dôme, par cantons. Sous l'administration de Mr. Meinadier, Préfet. Paris, Gratia, 1844. 1 vol. grand in-folio. En l'état. Titre et 46 planches. Il manque le tableau d'assemblage. Taches dans les marges. Planche du canton d'Emurat déchirée sans manque.
Mes ordres d'achat