[PARIS].

Lot 195
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
[PARIS].
Plan de Paris panoramique. XIXe. 1 vol. in-4 oblong. Demi-chagrin aubergine, plats de percaline, large étiquette éditeur illustrée contrecollée sur le premier plan, titre et armes de Paris dorés au dos. Exemplaire monté sur onglets. Manques à l'étiquette. Titre et quinze planches panoramiques se dépliant chacune en 4 volets et imprimées en bleu, présentant les différents avenues et boulevards parisiens.
Mes ordres d'achat